NOM

DIRIGEANTS

COORDONNEES

ADRESSE

ACCA CHASSE

BENTEJAC Bernard

 06 84 84 47 90

bentejac.christine@orange.fr

30, rue Pierre Gemin--33190 G/ Dropt

L’AMI DES ANCIENS

 

GUERRY Collette

Nicole TORRENTE

05 56 71 18 30

05 56 71 11 34

45, avenue du général de Gaulle—33190 G/Dropt

Amis des Anciens (Broderie : A la recherche du point perdu)

De BATS Liliane

05 56 71 88 15

robert.de-badts@wanadoo.fr

Lieu dit Castaing—33190 G/Dropt

YOGA

  VIANA-YONNET Valérie            

06 61 52 43 75

 

ANGLAIS

Mary ANDERSON

06 95 00 55 81

Le flaütat 33190 Montagoudin

ART’YPIQUE

PASSERIEUX Nadia

06 48 27 59 68

 

ART ET DANCE

CHEVILLOT Isabelle

 

06 79 70 05 94

 

chevillot.david@wanadoo.fr

33190 CAMIRAN

 

AS DE CARREAU (Belote)

LESPINE Nicole (Présidente) BENTEJAC Christine

05 56 71 14 02 /06 84 26 10 80

06.40.20.41.50

6, Place du 19 mars—33190 G/Dropt

Nicole.lespine@free.fr

 

bentejac.christine@orange.fr

BALS RETRO

MARTINEAU Nicole

BENTEJAC Christine

05-56-61-27-25 / 06.16.91.43.89

06.40.20.41.50

bentejac.christine@orange.fr

BIBE GIRONDAIS (Pétanque)

 

SCHIOCCHET Bernard

06.24.21.08.48

 33190 Gironde/Dropt

 

 

BOUT’CHOUX (Assistantes maternelles)

 

BEYRIE Sylvie

TORRENTE Stéphanie

05 56 71 14 90 / 06.24.82.91.64

05 56 711 8 06

sylvie.beyrie33@orange.fr

40, route de Beauséjour--33190 G/Dropt

 

CLUB DE GYMNASTIQUE GIRONDAIS

CASAGRANDE Françoise

 

05 56 61 05 98 / 06 24 82 91 64

 

gymgironde@gmail.com

18, Hameau de Frimont--33190 G/Dropt

 

CENTRE DE BEAUSEJOUR

BIREAUD  Nathalie

   05.56.71.10.01

nathalie.bireaud@cfcp.com

 

DAUPHINS GIRONDAIS

(USEP : sport scolaire)

Ecole de Gironde /Dropt

 

SOUDAIN Bénédicte

05 56 71 10 85

 

 

ecolegironde@wanadoo.fr

Ecole primaire Pierre Gemin

16, rue Pierre Gemin--33190 G/Dropt

 

ELAN GIRONDAIS (Marche nordique)

TROCMET Jean Paul

05 56 62 73 59    06.62.47.85.18

trocmetjeanpaul@bbox.fr

 33490 CAUDROT

FESTI DROPT Comité des Fêtes

 

LAFAYE Jonathan

06 14 13 64 75

 

jo33190@hotmail.fr

105 Av. Charles de Gaulle -- 33190 G/Dropt

 

FOOTBALL CLUB GIRONDE              LA REOLE

 

MAURIAC Nicolas        MORO Gilbert

06.64.06.28.08

06 79 16 61 90

Mauriacnicolas@gmail.com moro.gilbert@orange.fr

11 Chemin de   Blasignon -- 33190 LA REOLE

GARDON GIRONDAIS PECHE

SCHIOCCHET Bernard

BANCILLON Jean-Philippe

06.24.21.08.48                            06 04 41 28 87

jpbancillon@free.fr

18 rue Pierre Gemin--33190 G/Dropt

Gardongirondais@laposte.net

GYM DOUCE

 

MONGAY Janine

 

05 56 71 11 54

 

 

--33190 G/ Dropt

PASSION DU CHIEN SPORTIF

VASSEROT Jacqueline

07 69 75 24 37

 

PILATES BY ALYA

LEFEVRE Alya

06 46 89 17 94

alya.lefevre@free.fr

LES PONEYS MOMES D'HELENE

 

BARRAULT Hélène

05 56 71 10 09

poneysmomes@orange.fr

33190 Gironde sur Dropt

SQUASH

 

CLAVERIE Alain

 

 

06 80 93 25 39

 

alainclaverie@orange.fr

Rue André Dupuy-Chauvin--33190 G/Dropt

 

ENNEADO

MONCHANY Sophie

06 86 33 51 02

sophie.monchany@icloud.com

TENNIS CLUB GIRONDE/LA REOLE

MICHELOT Charles-Henry

 

 

05 56 71 10 75 (06 07 32 62 96)

 

chmichelot@yahoo.fr

5 Grand Champ--33190 LOUBENS